Transmissão Esportiva para esta terça, dia 25/05/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 25/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 25/05/2021

06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)

13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Estados Unidos – SPORTV2

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Canadá – SPORTV2

16h00 – LNF: Campo Mourão x Minas – TV NSPORTS

18h00 – LNF: Marreco x Juventude – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo – SPORTV

19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Fluminense – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Independiente Santa Fé x Junior – FOX SPORTS2

19h15 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Atlético/GO – CONMEBOL T    V

19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Libertad – CONMEBOL TV

20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 11) – ESPN2

20h00 – MLB Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN2

20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – SPORTV2

20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens (playoff) – ESPN

21h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Deportivo La Guaira – SBT (MG) e FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x América de Cali – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Sporting Cristal – SBT e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Racing x Rentistas –  CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Emelec x Talleres – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Bragantino – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Vasco – SPORTV

21h30 – LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros – ESPN (APP)

23h00 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – SPORTV2

23h00 – LMB: Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.