Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 28/07/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 28/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 28/07/2021

06h00 – ATP Tênis de Kitzbühel – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: São Paulo x Fluminense – ELEVEN SPORTS

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: Ferroviária x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

14h00 – Taça Brasil de Futsal: Passo Fundo x Sorocaba – TV NSPORTS

14h10 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Atlético Tucumán – ESPN (APP)

14h30 – ATP Tênis de Atlanta – ESPN (APP)

14h45 – Amistoso: Salzburg x Atletico Madrid – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Atlético – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Tubarão – FCF TV

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Camboriú – FCF TV

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: Internacional x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-20: Santos x Corinthians – ELEVEN SPORTS

16h00 – Amistoso: Olympique de Marselha x Saint Etienne – ESPN BRAFSIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco – ELEVEN SPORTS

16h00 – Taça Brasil de Futsal: Cascavel x Abilio Nery – TV NSPORTS

16h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Atlético/GO – SPORTV e PREMIERE

18h00 – Taça Brasil de Futsal: APAEFS x Portuguesa – TV NSPORTS

18h00 – LMB: Diablos x Bravos – ESPN (APP)

19h00 – LNF: Campo Mourão x Pato – TV NSPORTS

19h08 – Florida Cup: Everton x Pumas – FOX SPORTS

19h15 – Copa do Brasil: Santos x Juazeirense – SPORTV e PREMIERE

20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Ceará – ELEVEN SPORTS

20h00 – Taça Brasil de Futsal: Juventude x Joinville – TV NSPORTS

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x FC Tulsa – ESPN (APP)

20h30 – Olimpíadas: Vôlei de Praia Feminino – SPORTV2

21h00 – Campeonato Argentino: Lanus x River Plate – ESPN BRASIL

21h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia Y Esgrima x Rosario Central – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Mariachis x Pericos – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Tigres x Leones – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Rieleros x Saraperos – ESPN (APP)

21h00 – USL: Sporting Kansas City II x Louisville City FC – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Vasco – GLOBO (menos MG e BA), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Bahia – GLOBO (MG e BA), SPORTV3 e PREMIERE

21h30 – USL: San Antonio FC x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)

21h45 – Florida Cup: Millonarios-COL x Atlético Naciona – FOX SPORTS

22h00 – Olimpíadas: Natação Finais – SPORTV2

23h30 – Olimpíadas: Eventos Diversos – GLOBO

23h30 – Olimpíadas: Judô eliminatórias – SPORTV2

01h15 – Olimpíadas: Boxe – SPORTV2

01h40 – Olimpíadas: Canoagem Slalom final feminino – SPORTV

02h10 – Olimpíadas: Vôlei Feminino – Sérvia x Quênia – SPORTV2

02h30 – Olimpíadas: Tênis de Mesa – semifinal – SPORTV3

04h30 – Olimpíadas: Rúgbi Feminino – Canadá x Brasil – SPORTV2

04h55 – Olimpíadas: Judô Finais – SPORTV

05h00 – Olimpíadas: Boxe – SPORTV3

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.