Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/07/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 29/07/2021

06h00 – ATP Tênis de Kitzbühel – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Chileno: Deportes Antofagasta x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x Passo Fundo -TV NSPORTS

14h30 – ATP Tênis de Atlanta – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x CRB – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Juventude – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Vitória – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Barra – FCF TV

15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Caçador – FCF TV

16h00 – Taça Brasil de Futsal: Joinville x Abilio Nery -TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x CRB – SPORTV e PREMIERE

18h00 – Taça Brasil de Futsal: Sorocaba x APAEFS -TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia Y Esgrima x Rosario Central – ESPN (APP)

19h15 – Olimpíadas: Remo – BANDSPORTS

20h00 – Copa do Brasil: Flamengo x ABC – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Taça Brasil de Futsal: Juventude x ARUC -TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Nublense – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h30 – Copa Ouro: Catar x Estados Unidos (semifinal) – YOUTUBE (CONCACAF)

20h30 – NBA Draft 2021 – ESPN

20h30 – Olimpíadas: Rúgbi Feminino – Fiji x Brasil – SPORTV2

20h45 – Olimpíadas: Handebol Masculino – Argentina x Brasil – SPORTV3

21h00 – LMB: Águila x Guerreros – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Toros x Sultanes – ESPN (APP)

21h30 – Olimpíadas: Rúgbi Feminino – Canadá x França – SPORTV2

22h00 – Olimpíadas: Natação Finais – SPORTV2 e BANDSPORTS

22h45 – Olimpíadas: Eventos diversos – GLOBO

23h00 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – Brasil x EUA – SPORTV e BANDSPORTS 

23h00 – Copa Ouro: México x Canadá (semifinal) – YOUTUBE (CONCACAF)

23h00 – USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)

00h10 – Olimpíadas: Ciclismo BMX corrida finais – SPORTV2

00h30 – Olimpíadas: Judô – BANDSPORTS 

01h40 – Olimpíadas: Canoagem Slalom finais: SPORTV

02h10 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – Japão x Polônia – SPORTV2

02h30 – Olimpíadas: Tênis duplas e simples – SPORTV3

04h00 – Olimpíadas: Vôlei de Praia Masculino – SPORTV2

04h45 – Olimpíadas: Eventos diversos – GLOBO

04h55 – Olimpíadas: Judô – SPORTV2

05h00 – Olimpíadas: Futebol Feminino – Brasil x Canadá – GLOBO, SPORTV, GLOBOPLAY E BANDSPORTS 

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.