Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 13/05/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 13/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 13/05/2021

05h00 – Aberto de Tênis de Roma: terceira rodada – ESPN

09h30 – Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

13h00 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal – ESPN2

14h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Betis – STAR HITS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (semifinal, ida) – TVE (ES)

15h00 – Troféu do Interior: Ituano x Santo André – SPORTV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Três Passos – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Elite – FGF TV

15h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund (final) – ESPN

15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x União ABC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília – MYCUJOO

16h15 – Copa da França: Canet Rumilly Vallieres x Mônaco (semifinal) – ESPN2

16h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRFASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Santos – MYCUJOO

19h00 – Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x LDU – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

19h15 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Bahia – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Lanús – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x La Equidad – CONMEBOL TV

19h00 – LNF: Minas x Praia Clube – TV NSPORTS

20h00 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers – SPORTV2

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians – MYCUJOO

21h00 – Copa Libertadores da América: América de Cali x Atlético/MG – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – Copa Libertadores da América: Always Ready x Olímpia – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo – SPORTV

21h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – ESPN

21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Corinthians – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: River Plata/PAR x Sport Huancayo – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Aucas x Melgar – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV

23h00 – USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)

23h00 – NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers – BAND e SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.