Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 20/05/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 20/05/2021

Confira os eventos  esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 20/05/2021

06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)

06h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS

07h00 – WTA Tênis da Séevia – ESPN (APP)

08h30 – Fórmula 2: treino oficial do GP de Mônaco – BANDSPORTS

09h00 – Liga Africana de Basquete: FAP x Petro de Luanda – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) – ESPN2

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS

12h30 – Liga Africana de Basquete: US Monastir x Rivers Hoopers – ESPN (APP)

13h00 – ATP Tênis de Genebra – ESPN

13h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – ESPN (APP)

14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Girona – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Inglês Série C: Tranmere Rovers x Morecambe – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x Riopardense – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Rio Grande – FGF TV

15h30 – Campeonato Paraibano: Atlético x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Paraná – FURACÃO LIVE

16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina – LEC TV

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x União ABC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – MYCUJOO

16h00 – Liga Africana de Basquete: AS Salé x AS Police – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Castellón – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Oviedo – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Bandeirante – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

18h00 – LNF: Tubarão x Marechal Rondon – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco/VN (final, ida) – TVE (ES)

19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Atlético Nacional – FACCBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Bolívar – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x San Lorenzo – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Palestino – CONMEBOL TV

19h15 – Troféu do Interior: Novorizontino x Ponte Preta (final) – SPORTV e PREMIERE

19h30 – LBF: Ituano x Catanduva – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA

20h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – MYCUJOO

20h00 – LNF: Sorocaba x Umuarama – SPORTV2

20h00 – WSL: Rottnest Island (dia 6) – ESPN2

20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN

21h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Barcelona/EQU – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – SPORTV3

21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Sport Huancayo – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Aragua x Grêmio – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x La Equidad – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Montevideo City Torque – CONMEBOL TV

21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – ESPN (APP)

22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (final, ida) – GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, PI, BA, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RR, RO e DF), SPORTV e PREMIERE

00h00 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa – TV NSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.