Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 21/05/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 21/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 21/05/2021

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: primeiro treino do GP de Aragon – DAZN

06h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)

07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 1 – TV NSPORTS

09h00 – ATP Tênis de Genebra: semifinais – ESPN

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) – ESPN2

09h50 – Mundial de Superbike WSBK: segundo treino do GP de Aragon – DAZN

10h30 – WRC: etapa de Portugal (dia 1) – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x RB Brasil – SPORTV2 e PREMIERE

11h00 – WTA Tênis da Sérvia – ESPN (APP)

14h00 – Golfe: PGA Championship (segunda rodada) – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 2 – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Santos Dumont – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Santa Cruz – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Novo Horizonte x União Harmonia – FGF TV

15h30 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo – SPORTV2 e PREMIERE

15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: primeira semifinal – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Cádiz – STAR HITS

16h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Delta Te Quiero (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

16h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leicester Tigers x Asm Clermont Auvergne – ESPN (APP)

17h00 – LNF: Brasília x Praia Clube – TV NSPORTS

18h00 – LBF: Santo André x Sampaio – TV NSPORTS

18h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x São Lorenzo (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

18h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: segunda semifinal – BANDSPORTS e TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa – SPORTV2 e PREMIERE

19h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – SPORTV2

19h00 – LNF: São José x Jaraguá – TV NSPORTS

20h00 – MLB: New York Yankees x Chicago White Sox – FOX SPORTS

20h00 – LBF: Araraquara x Blumenau – TV NSPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO

21h00 – LMB: Guerreros de Oaxaca x Pericos de Puebla – EDPN (APP)

21h00 – LMB: Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes – EDPN (APP)

21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba – SPORTV2 e PREMIERE

22h00 – Bellator 259: Cris Cyborg x Leslie Smith (card principal) – ESPN BRASIL

22h00 – USL: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – ESPN (APP)

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x New Mexico United – ESPN (APP)

22h00 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – ESPN

23h00 – Boxe: Anselmo Moreno x Antonio Tostado – FOX SPORTS

01h35 – Super Rugby: Blues x Waratahs – ESPN (APP)

02h03 – Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade – SPORTV2 e TV NSPORTS

03h15 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – BANDSPORTS

04h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – ESPN (APP)

04h05 – Super Rugby: Chiefs x Brumbies – ESPN (APP)

04h35 – Mundial de Superbike WSBK/WSSP/WSSP300: GP de Aragon (superpole) – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.