Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 29/04/2021

 06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Madrid – ESPN (APP)

06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)

10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Inter FS x TTG Ugra Yugorsk – ESPN (APP)

10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP)

11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis (IRN) x Al Rayyan (QAT) – ESPN (APP)

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Pakhtaktor (UZB) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) – ESPN (APP)

13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton: primeiro dia – TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – ESPN BRASIL

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Goa (IND) x Al-Wahda (UAE) – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: NBPG x Londrina – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahce – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah (UAE) x Tractor (IRN) – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Wehdat (JOR) x Foolad (IRN) – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd (QAT) x Al Nassr (KSA) – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: Sporting CP x KPRF – ESPN (APP)

16h00 – Liga Europa: Manchester United x Roma (semifinal, ida) – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: Villarreal x Arsenal (semifinal, ida) – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – MYCUJOO

17h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Maringá – TV NSPORTS

17h40 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – REDE MASSA (PR)

18h30 – PFL 2021 #2: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Argentinos Juniors – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

19h00 – Copa Libertadores da América: Racing x Sporting Cristal – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)

19h00 – Liga Paulista de Futsal: Brutos x Dracena – YOUTUBE (LPF)

19h15 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate/PAR – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol – CONMEBOL TV

19h30 – LBF: Ituano x Campinas – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Minas – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Napoli – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

20h00 – NBA: Detroit Piston x Dallas Mavericks – SPORTV3

20h00 – NBB: Franca x Minas – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Brusque – TV NSPORTS

20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – ESPN

21h00 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Rentistas – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES

21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol – SPORTV e PREMIERE

21h00 – NFL Draft: primeira rodada – ESPN

21h30 – Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético/GO – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Libertad – CONMEBOL TV

22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira – PREMIERE

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Marilia – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Batatais – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

22h00 – NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2

22h00 – PFL 2021 #2: Rory MacDonald x Curtis Millender (card principal) – COMBATE

22h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André – PREMIERE

22h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Pachuca – ESPN (APP)

04h00 – Super Rugby: Hurricanes x Highlanders – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.