Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 17/04 de 2021

Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 17/04 de 2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, dia 17/04/2021

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS

06h45 – Super Rugby: Western Force x Waratahs – ESPN (APP)

07h00 – Copa Billie Jean King de Tênis: Brasil x Polônia (jogos de duplas e simples) – TV NSPORTS

07h45 – Campeonato Francês: Angers x Rennes – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End – ESPN BRASIL

08h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP de Portugal – FOX SPORTS

08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – ESPN

08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Gloucester – ESPN (APP)

08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x London Wasps – ESPN (APP)

09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Emilia Romagna – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – ESPN (APP)

09h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV CULTURA (PA)

10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki – BANDEIRANTES (SP, VT Inédito)

10h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – TV NSPORTS

10h15 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França – ESPN (APP) 

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Mallorca – ESPN (APP)

11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jaqiya x Pakhtaktor – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – ONEFOOTBALL

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Goa – ESPN (APP)

12h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – ESPN (APP) 

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga – ESPN (APP)

13h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City – DAZN

13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – BAND e ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev – SHAKHTAR.COM

14h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – ESPN BRASIL

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Persepolis – ESPN (APP)

14h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – TV NSPORTS

14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Richmond – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd – ESPN

15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste – TVE (ES)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Wehdat  – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Sharjah – ESPN (APP)

15h15 – Campeonato Carioca: Madureira x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – TV BRASÍLIA (DF)

15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Operário – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE

16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x CRB – SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Bournemouth – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio – MYCUJOO

16h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Liam Williams – DAZN

16h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – ESPN (APP)

16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United – ESPN2

16h30 – Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – BAND (AL e RN)

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)

17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões – TV A CRÍTICA (AM)

17h30 – Campeonato Mineiro: América x Coimbra – SPORTV e PREMIERE

17h30 – LBF: Sampaio x LSB – TV NSPORTS

18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 3) – ESPN (APP)

18h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Crac – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

18h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla FC – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic Club – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – MYCUJOO

20h00 – UFC Fight Night: Robert Whittaker x Kelvin Gastelum (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán – ESPN BRASIL

21h00 – Boxe: Regis Prograis x Ivan Redkach – FOX SPORTS

21h00 – Boxe: Tony Harrison x Bryant Perrella – ESPN (APP)

21h05 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – ESPN

22h15 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE

23h00 – NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs – SPORTV2

01h00 – Super Rugby: Rebels x Brumbies – ESPN (APP)

04h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.