Transmissão esportiva para esta sexta, dia 16/04/2021

Transmissão esportiva para esta sexta, dia 16/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 16/04/2021

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo: quartas de final – ESPN

08h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)

09h00 – Mundial de Motovelocidade: treinos livres do GP de Portugal – FOX SPORTS

09h00 – Copa Billie Jean King de Tênis: Brasil x Polônia (jogos de simples) – TV NSPORTS

09h30 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Itupiranga – CULTURA (PA)

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Paderborn – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Furth – ONEFOOTBALL

14h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)

14h30 – Boxe: Fabio Turchi x Dylan Bregeon – DAZN

15h00 – Copa da Croácia de Handebol Feminino: Brasil x Croácia – TV NSPORTS

15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC União x Três Lagoas – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Pan-Americano Sênio de Judô: dia 2 – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Português: Farense x Sporting – FOX SPORTS

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Olimpia Lions – ESPN (APP)

18h45 – Bellator 257: card preliminar – ESPN (APP)

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté (final, jogo 2) – SPORTV2

19h30 – LBF: Araraquara x Catanduva – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Bento – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio – PREMIERE

20h00 – NBA: LA Clippers x Philadelphia 76ers – ESPN

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN2

21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Jaguares XV – ESPN (APP)

21h10 – Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x River Plate – ESPN BRASIL

22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE

22h00 – Bellator 257: Phil Davis x Vadim Nemkov (card principal) – FOX SPORTS

22h00 – LFA 104: Aaron McKenzie x Brandon Phillips (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3

22h30 – NBA: New York Knicks x Dallas Mavericks – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.