Transmissão esportiva para esta segunda, dia 10/05/2021

Transmissão esportiva para esta segunda, dia 10/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Segunda, 10/05/2021

05h00 – ATP Tênis de Roma: primeira rodada – ESPN

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 3) – ESPN2

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover e Hamburgo x Nuremberg – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Leganes – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Coritiba – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: União Harmonia x Santa Cruz – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x Sapucaiense – FGF TV

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Dourados – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Burnley – DAZN

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Granada – STAR HITS

16h15 – Campeonato Português: Porto x Farense – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

18h00 – NBB: Minas x São Paulo (semifinal, jogo 1) – ESPN, DAZN e TWITCH

18h00 – LNF: Pato x Tubarão – SPORTV

20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Flamengo – SPORTV

20h00 – NHL: New York Islanders x Boston Bruins – ESPN2

20h00 – NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – ESPN (APP)

20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 10) – ESPN (APP)

20h45 – NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 1) – ESPN e DAZN

21h00 – MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x Houston Astros – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.