Transmissão Esportiva para este domingo, dia 09/05/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 09/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 09/05/2021

05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Baki – SPORTV3

06h00 – ATP Tênis de Roma – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 3) – BANDSPORTS

07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS

08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – FOX SPORTS

08h00 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley – ESPN (APP)

08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – STAR HITS

09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos – TV CIDADE VERDE (PI)

09h15 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – ESPN2

09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

10h05 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – FOX SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

11h00 – Fórmula 1: GP de Portugal – BAND

11h00 – LNF: Sorocaba x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Wasps – ESPN (APP)

11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – MYCUJOO

11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – ESPN

11h30 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – ESPN (APP)

12h05 – Campeonato Francês: Reims x Monaco – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cretone – BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón – ESPN (APP)

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – FOX SPORTS

13h30 – Masters Tênis de Madrid: final – ESPN2

13h30 – LBF: Ituano x Araraquara – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – ESPN

14h00 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – TVE (ES)

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV

15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE F

15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)

15h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN2

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino – PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – PREMIERE

16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Santo André – PREMIERE PLAY

16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani – PREMIERE PLAY

16h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – PREMIERE PLAY

16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) – GLOBO MINAS (MG), SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) – RBS TV (RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) – TV ANHANGUERA (GO)

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) – FAF TV

16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – BAND (RN e AL)

16h00 – Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) – ITTV

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – TV MORENA (MS)

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – BAND

16h00 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h30 – NBA: New York Knicks x LA Clippers – ESPN

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO

17h00 – LBF: Sampaio x Catanduva – TN SPORTS

18h00 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – FURAÇÃO LIVE

18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – TV LEC e COXA PRIME

18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

18h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) – FGF TV

18h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – TVE (ES)

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – BAND

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN

20h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN2

20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 9) – ESPN (APP)

20h30 – MLS: Sporting KC x Austin – DAZN

21h00 – USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance – ESPN (APP)

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – BAND

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.