Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 17/05/2021

Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 17/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Segunda, 17/05/2021

06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)

07h00 – WTA Tênis da Sérvia – ESPN (APP)

09h00 – Liga Africana de Basquete: AS Douanes x GS Petroliers – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 10) – ESPN2

09h30 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)

12h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x San Lorenzo – FACEBOOK e YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES

12h30 – Liga Africana de Basquete: Zamalek x Ferroviàrio de Maputo – ESPN (APP)

13h00 – ATP Tênis de Genebra – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Athletico – YOUTUBE (PARANÁ CLUBE) e FURACÃO LIVE

14h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Cianorte – TV LEC

14h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Brentford (playoff) – FOX SPORTS

14h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x Proyecto Latin – FACEBOOK e YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Avai/Kindermann – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h30 – Campeonato Cearense: Ceará x Atlético – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Icasa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Ferroviário – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Crato – FCF TV

15h45 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol Rugby – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Operário – MYCUJOO

16h00 – Liga Africana de Basquete: US Monastir x GNBC – ESPN (APP)

16h15 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Swansea City (playoff) – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Grêmio – MYCUJOO

20h00 – Troféu do Interior: Novorizontino x Ituano (semifinal) – SPORTV

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 3) – ESPN2

20h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.