Transmissão esportiva para esta segunda, dia 26/04/2021

Transmissão esportiva para esta segunda, dia 26/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Segunda, 26/04/2021

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)

06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)

11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Wahda x Persepolis – ESPN (APP)

12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Pakhtakor – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Goa – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Albacete – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x U. Corinthians – TV NSPORTS

14h00 – Circuito Mundial Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino e feminino – SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Santa Clara – FOX SPORTS

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x Al Wehdat – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jawiya x Sharjah – ESPN (APP)

15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Sadd – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Bochum – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras XV x Cafeteros Pro – ESPN

16h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad – STAR HITS

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Mallorca – ESPN (APP)

16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais masculina e feminina – SPORTV2

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Londrina – TV NSPORTS

17h15 – Campeonato Português: Moreirense x Porto – FOX SPORTS

18h00 – LNF: Joinville x Assoeva – SPORTV

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Peñarol – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Internacional de Limeira- SPORTV

20h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados – PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Atibaia – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Audax – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Maringá – TV NSPORTS

20h00 – LNF: Corinthians x Umuarama – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN

21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Clippers – SPORTV2

21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Olimpia Lions – ESPN2

22h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Guarani – PREMIERE

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.