Transmissão Esportiva para este domingo, dia 25/04/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 25/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 25/04/2021 

05h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

06h20 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (feminino) – ESPN (APP)

06h30 – WTA Tênis de Istambul: final – ESPN (APP)

07h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS

08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley – DAZN

08h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Swansea City – ESPN (APP)

08h00 – Campeonato Francês: Nice x Montpellier – ONEFOOTBALL

08h00 – WRC: etapa da Croácia (dia 2) – FOX SPORTS

08h25 – Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (masculino) – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

08h30 – WTA Tênis de Stuttgart: final – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe – STAR HITS

09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – CIDADE VERDE (PI)

09h00 – Fórmula E: GP da Espanha (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2

09h00 – Indy Pro 2000: segunda corrida de São Petersburgo – TWITCH FITTIPALDI BROTHERS

09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – ESPN2

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – SPORTV

10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – TNT

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Barcelona (semifinal) – ESPN (APP)

10h15 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou – BAND

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – ESPN (APP)

11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – ESPN

11h00 – LBF: Ituano x Sampaio – TV CULTURA e TV NSPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – ESPN (APP)

11h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX SPORTS

11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – ESPN (APP)

12h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina:  Bayern de Munique x Chelsea (semifinal) – ESPN (APP)

12h00 – ATP Tênis da Croácia: final – ESPN2

12h05 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – ONEFOOTBALL

12h30 – Copa da Liga Inglesa : Manchester City x Tottenham (final) – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – ONEFOOTBALL

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Leganes – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – STAR HITS

13h30 – Fórmula Indy: GP de St. Petesburg – TV CULTURA

13h30 – Iatismo: SailGP – BANDSPORTS

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Corinthians – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Central – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Bahia – MYCUJOO

15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2

15h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – BAND e SPORTV2

15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Copa da Bélgica: Standard Liege x Genk (final) – ESPN PLAY

15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – GRANDE TV

15h45 – Campeonato Piauiense: Picos x Tiradentes – VIRTEX TELECOM

16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: URT x América – PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – FURACAO LIVE

16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)

16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vitória – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – YOUTUBE (FAF TV)

16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – BAND (RN e AL)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Português: Braga x Sporting – ESPN2

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – ONEFOOTBALL

16h00 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – ESPN (APP)

16h30 – NBA: Phoenix Suns x Brooklyn Nets – ESPN

17h00 – LBF: LSB x Blumenau – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Instituto – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional – MYCUJOO

18h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo – ESPN2

18h55 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – DAZN

19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Juventus – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Corinthians – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo – BAND e MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo – MYCUJOO

20h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – SPORTV2

20h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Brusque – TV NSPORTS

22h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – SPORTV2

22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – PREMIERE

22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano – PREMIERE

23h00 – NBA: Golden State Warriors x Sacramento Kings – BAND

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.