Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 16/07/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 16/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão  transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 16/07/2021

05h00 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)

06h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis da Hungria – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)

06h00 – Golfe: The Open Championship (segunda rodada) – ESPN

07h30 – ATP Tênis de Hamburgo: quartas de final – ESPN2

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Grêmio – ELEVEN SPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x São Paulo – ELEVEN SPORTS

09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 19) – ESPN

10h30 – Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 1) – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Fluminense – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Cuiabá – ELEVEN SPORTS

12h00 – WRC: etapa da Estônia (dia 2) – FOX SPORTS

12h45 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (treino oficial) – BANDSPORTS

14h00 – Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino classificatório) – BANDSPORTS

14h00 – X Games 2021: Skateboard Park (Masculino) – ESPN

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Athletico/PR x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Internacional – ELEVEN SPORTS

16h00 – X Games 2021: Skateboard Park (Feminino) – ESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Guarani – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Argentino: Union Santa Fe x Boca Juniors – FOX SPORTS

19h00 – X Games 2021: Skateboard Vert – ESPN

19h00 – Bellator 262: card preliminar – ESPN (APP)

19h00 – LBF: Catanduva x Ituano – TV NSPORTS

19h30 – Copa Ouro: Guadalupe x Jamaica – YOUTUBE (CONCACAF)

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Oeste – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Boston Red Sox vs. New York Yankees – ESPN2

21h00 – X Games 2021: Skateboard Vert Best Trick – ESPN

21h00 – LMB: Acereros x Diablos – ESPN (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Ouro: Suriname x Costa Rica – YOUTUBE (CONCACAF)

21h30 – LMB: Tecolotes x Union Laguna Algondoneros – ESPN (APP)

22h00 – Bellator 262: Velasquez x Kielholtz (card principal) – FOX SPORTS

22h00 – LFA 111: Rangel Anaconda Ribeiro de Sa x Ismael Marreta Bonfim (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

23h00 – Boxe: Bryan Flores x Otto Gamez – ESPN

00h30 – X Games 2021: BMX Street – ESPN2

04h00 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Fiji – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.