Transmissão Esportiva para este sábado, dia 17/07/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 17/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 17/07/2021

05h30 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)

07h00 – Amistoso de Rugby: Austrália x França – ESPN (APP)

08h00 – Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 2) – BANDSPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Corinthians – ELEVEN SPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Kindermann – ELEVEN SPORTS

08h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)

08h30 – ATP Tênis de Hamburgo: semifinais – ESPN2

08h30 – WTA Tênis da Hungria – ESPN (APP)

10h00 – WRC: etapa da Estônia (dia 3) – FOX SPORTS

10h00 – Vela: GP do Reino Unido (dia 1) – DAZN

10h15 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Ceará – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – ELEVEN SPORTS

10h30 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Argentina – ESPN (APP)

10h45 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Farroupilha x Vitória – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Criciúma – TV NSPORTS

11h00 – Amistoso: Bayern de Munique x Colonia – ESPN BRASIL

12h00 – LNF: Juventude x Blumenau – TV NSPORTS

12h30 – Fórmula 1: GP da Inglaterra (corrida sprint) – BAND e BANDSPORTS

12h30 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN

13h20 – Copa Porsche: etapa de Interlagos – BAND

14h00 – Amistoso: Arsenal x Hibernian – ESPN BRASIL

14h00 – Amistoso: Sevilla x Coventry City – FOX SPORTS

14h00 – LNF: Pato x Minas – TV CULURA e TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Botafogo/PB – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Sousa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x ABC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Truck: etapa de Cascavel – BAND

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Palmas – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

15h45 – Supercopa da Bélgica: Club Brugge x Genk – ESPN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Galvez – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Imperatriz – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianesia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Bento – ELEVEN SPORTS

16h00 – Amistoso: Lyon x Wolfsburg – ESPN BRASIL

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa New Hampshire – FOX SPORTS

16h00 – LNF: Marechal Rondon x Foz Cataratas – TV NSPORTS

16h00 – NFFB: Instituto Lince x Telêmaco Borba – TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Avaí – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fortaleza – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Tombense – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Botafogo/SP – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Peñarol – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Castanhal – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Treze – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Bangu – ELEVEN SPORTS

17h30 – Campeonato Argentino: Lanus x Atlético Tucumán – ESPN (APP)

17h30 – LBF: LSB x Campinas – TV NSPORTS

18h00 – MLS: Atlanta United FC x New England Revolution – ESPN2

18h00 – LNF: Santo André x Sorocaba – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Remo – SPORTV e PREMIERE

18h30 – IMSA Weathertech: etapa Lime Rock – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CSA – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Botafogo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Altos – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Boavista – ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Joinville – ELEVEN SPORTS

19h00 – LMB: Saraperos x Sultanes – ESPN (APP)

19h00 – X Games 2021: Skate Street (Feminino) – ESPN

19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)

20h00 – UFC Fight Night: Islam Makhachev x Thiago Moisés (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 – LNF: Cascavel x Assoeva – TV NSPORTS

20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Loudoun United FC – ESPN (APP)

20h00 – USL: Charlotte Independence x New York Red Bulls II – ESPN (APP)

20h00 – USL: Indy Eleven x Memphis 901 FC – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – ESPN (APP)

20h08 – MLS: New York RB x Inter Miami – DAZN

20h30 – Copa Ouro: Granada x Catar – YOUTUBE (CONCACAF)

20h30 – USL: Charleston Battery x Hartford Athletic – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)

20h30 – USL: Miami FC x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)

20h38 – MLS: Toronto x Orlando City – DAZN

20h38 – MLS: Montréal x Cincinnati – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

21h00 – LMB: Olmecas x Tigres – ESPN (APP)

22h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 5) – BAND e ESPN

22h00 – Boxe: Jermell Charlo x Brian Castaño – FOX SPORTS

22h30 – Copa Ouro: Panamá x Honduras – YOUTUBE (CONCACAF)

23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x LA Galaxy – DAZN

23h38 – MLS: Los Angeles x Real Salt Lake – DAZN

00h00 – X Games 2021: Skateboard Street – ESPN

01h30 – X Games 2021: Skateboard Street Best Trick – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.