Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 28/05/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 28/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 28/05/2021

06h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (primeiro treino livre) – DAZN

07h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
08h00 – Mundial de Motovelocidade: treino livre do GP da Itália – FOX SPORTS
08h30 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)
09h00 – ATP Tênis de Belgrado: semifinais – ESPN
10h55 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (segundo treino livre) – DAZN
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV2
13h00 – Diamond League: etapa de Doha – SPORTV3
13h30 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia – TV NSPORTS
13h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Anadolu Efes – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Uda – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h45 – Amistoso: Itália x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Londrina – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olimpia Milan – DAZN
16h35 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Mongólia – SPORTV3 e TV NSPORTS
17h00 – Golfe: Schwab Challenge (segunda rodada) – ESPN2
18h30 – LNF: Praia Clube x Pato – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
20h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x Polônia – SPORTV3 e TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
20h30 – LNF: Blumenau x Assoeva – TV NSPORTS
21h00 – MLB: San Diego Padres x Houston Astros – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CSA – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Botafogo – PREMIERE
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – SPORTV2
21h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS
21h30 – LMB: Acereros x Sultanes – ESPN (APP)
22h00 – LMB: Olmecas x Tigres – ESPN (APP)
22h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – ESPN
23h30 – Boxe: Jose Soto x David Barreto – FOX SPORTS
02h05 – Super Rugby: Waratahs x Crusaders – ESPN (APP)
04h15 – Super Rugby: Blues x Brumbies – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.