Transmissão Esportiva para este sábado, dia 28/05/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 28/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 29/05/2021

06h25 – Mundial de Superbike WSBK/WSSP: GP de Estoril (superpole) – DAZN

06h45 – Super Rugby: Reds x Chiefs – ESPN (APP)

07h30 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)

08h30 – Extreme E: classificação da etapa do Senegal (1 e 2) – ESPN (APP)

09h00 – ATP Tênis de Belgrado: final – ESPN

09h00 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 20) – ESPN2

09h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 1 – TV NSPORTS

09h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)

09h00 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)

09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 1) – DAZN

10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Operário/PR – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Swansea City (playoff) – ESPN BRASIL

11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Eslovênia – SPORTV2

11h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 1) – DAZN

11h00 – LNF: Minas x Brasília – TV NSPORTS

12h30 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)

12h45 – Porsche Cup: etapa de Velocitta (corrida 1) – BAND

13h00 – Campeonato Alemão: Kiel x Colônia (playoff rebaixamento) – ONEFOOTBALL

13h00 – Extreme E: classificação da etapa do Senegal (3 e 4) – ESPN (APP)

13h05 – USL Liga 1: North Carolina FC x FC Tucson – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Minas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Náutico – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Atlético/GO – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Golfe: Charles Schwab Challenge (terceira rodada) – ESPN (APP)

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Chelsea – TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Remo – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Figueirense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Esmac – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x São Raimundo/RR – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Vitória – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Paraíso – MYCUJOO

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2

16h00 – MLS: Columbus SC x Toronto – DAZN

16h00 – MLS: Cincinnati x New England – DAZN

16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cruzeiro – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário – BAND (N e NE) e MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – BAND (interior de SP) e MYCUJOO

17h00 – LNF: Juventude x Atlântico – TV NSPORTS

17h30 – USL Liga 1: North Texas SC x Toronto FC II – ESPN (APP)

18h00 – MLS: Los Angeles x New York City – DAZN

18h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 2 – TV NSPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Avaí – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

18h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Jacuipense – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Paysandu – MYCUJOO

19h00 – LMB: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos – TNT (menos BA), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Mixto – MYCUJOO

20h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x SJ Earthquakes – DAZN

20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – ESPN

20h00 – USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Forward Madison – ESPN (APP)

20h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – ESPN (APP)

20h30 – USL: Miami FC x Charlotte Independence – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x Indy Eleven – ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – Boxe: Devin Haney x Jorge Linares – DAZN

21h30 – USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)

21h30 – USL: OKC Energy FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)

22h30 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – ESPN

22h30 – USL: New Mexico United x Loudoun United FC – ESPN (APP)

23h00 – USL: Orange County SC x LA Galaxy II – ESPN (APP)

23h30 – USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

23h35 – Super Rugby: Highlanders x Rebels – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.