Transmissão Esportiva para este domingo, dia 04/07/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 04/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 04/07/2021

06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole race) – DAZN

08h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS

09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 2) – DAZN

10h00 – Fórmula 1: GP da Áustria – BAND

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – ESPN

10h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Estados Unidos – ESPN2

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Aliança – ELEVEN SPORTS

10h30 – LBF: Santo André x Campinas – TV CULTURA e TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Bahia – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brusque – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Mirassol – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Gaúcho (final, volta) – FGF TV

11h00 – Diamond League: etapa da Suécia – SPORTV2

11h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – LNF: Foz Cataratas x Brasília – TV BRASIL e TV NSPORTS

12h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia – ESPN2

13h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio – TV CULTURA

13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: terceiro lugar – ESPN BRASIL

14h00 – Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina XV – ESPN

14h00 – NFFB: Taboão x Barateiro – BANDSPORTS e TV NSPORTS

14h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: final – SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Bangu – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Aimoré – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Joinville – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cresspom – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x JC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Camboriú – FCF TV

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Futebol de Areia: final – ESPN BRASIL

15h00 – USL Liga 1: New England II x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Imperatriz – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Goianésia – ELEVEN SPORTS

15h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Road America – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense – GLOBO (menos SP e PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras – GLOBO (SP e PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Floresta – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Paraná – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Central – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x União/MT – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG – BAND e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

16h00 – Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar – ESPN2

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Fluminense – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Peñarol – ELEVEN SPORTS

18h00 – USL: Loudoun United FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)

18h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/MG – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Juventude – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x São Bento – ELEVEN SPORTS

19h00 – LMB: Tigres x Guerreros – ESPN (APP)

20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN

20h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/GO – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

21h00 – LMB: Acereros x Tecolotess – ESPN (APP)

21h30 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC- ESPN (APP)

21h38 – MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps – DAZN

22h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – DAZN

23h38 – MLS: LA Galaxy x Sporting KC – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.