Transmissão Esportiva para este sábado, dia 03/07/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 03/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 03/07/2021

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – BANDSPORTS

07h00 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole) – DAZN

07h00 – Torneio de Wimbledon – SPORTV3 (no BANDSPORTS a partir das 8h00; para ás 10h00 e volta ás 13h15)

07h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x México (semifinal) – SPORTV2

09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 1) – DAZN

09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN

10h00 – Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Áustria – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Internacional – ELEVEN SPORTS

10h05 – Fórmula Indy: treino livre do GP de Mid-Ohio – COM BRASIL TV

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ypiranga – TV NSPORTS

11h00 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Alemanha x Croácia (semifinal) – SPORTV2

11h00 – LNF: Minas x Pato – TV NSPORTS

11h00 – EFC 87: card não informado – DAZN

12h15 – Fórmula 3: GP da Áustria (corrida 2) – BANDSPORTS

13h00 – Eurocopa: País de Gales x Dinamarca – SPORTV,  GE.GLOBO e GLOBOPLAY

13h00 – Amistoso de Rugby: Lions x British & Irish Lions – ESPN (APP)

13h00 – Fórmula Indy: classificação do GP de Mid-Ohio – COM BRASIL TV

13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: primeira semifinal – ESPN BRASIL

14h00 – LNF: Marreco x Atlântico – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Volta Redonda – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Treze – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Cianorte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x UDA – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo/PB – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x América/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Vasco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: segunda semifinal – ESPN BRASIL

15h00 – Amistoso de Rugby: Romênia x Argentina – ESPN

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Paragominas – ELEVEN SPORTS

15h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Road América – FOX SPORTS

16h00 – Eurocopa: Ucrânia x Inglaterra – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Palmas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x ABC – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Sergipe – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Porto Velho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Esportivo – ELEVEN SPORTS

16h00 – LNF: Joaçaba x Santo André – TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Confiança – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – TV NSPORTS

16h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP de Mid-Ohio – COM BRASIL TV

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Botafogo/SP – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x GAS – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Santo André – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez – ELEVEN SPORTS

18h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution – ESPN2

18h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia – ESPN

18h00 – LMB: Mariachis x Diablos – ESPN (APP)

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – SPORTV e PREMIERE

18h38 – MLS: DC United x Toronto – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e FURACÃO LIVE

19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cruzeiro – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu – DAZN

19h00 – Copa América: Uruguai x Colômbia – FOX SPORTS

19h30 – LBF: LSB x Catanduva – TV NSPORTS

19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x North Texas SC – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Iranduba – ELEVEN SPORTS

20h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BANDSPORTS

20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence – ESPN (APP)

20h00 – USL: Indy Eleven x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

20h10 – LMB: Olmecas x Bravos  – ESPN (APP)

20h30 – MLS: Montreal x Inter Miami – DAZN

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Memphis 901 FC – ESPN (APP)

20h38 – MLS: Orlando City x New York RB – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Botafogo – PREMIERE

21h00 – LMB: Toros x Generales  – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x North Carolina FC – ESPN (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Goiás – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – PREMIERE

21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL e TNT SPORTS)

21h30 – USL: San Antonio FC x Austin Bold FC – ESPN (APP)

21h38 – MLS: Houston Dynamo x Cincinnatti – DAZN

22h00 – Copa América: Argentina x Equador – SBT e ESPN BRASIL

22h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)

22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – ESPN (APP)

23h00 – Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar – ESPN

23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)

23h08 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles – DAZN

23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x LA Galaxy II – ESPN (APP)

05h00 – Fórmula 3: GP da Áustria (corrida 3) – BANDSPORTS

05h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Georgia – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.