Transmissão Esportiva para este domingo, dia 06/06/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 06/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 06/06/2021

06h00 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 3) – BANDSPORTS

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Catalunha – FOX SPORTS

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 (a partir de 6h45 também no BANDSPORTS)

07h00 – WRC: etapa da Itália: dia 2 – ESPN

07h00 – ATP Tênis de Nottingham – ESPN (APP)

07h45 – Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada – SPORTV2

08h00 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) – ESPN2

08h30 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – BAND

08h30 – Sail GP: etapa da Itália – DAZN

09h00 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: terceiro lugar – ESPN

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes – MYCUJOO

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Cruzeiro – MYCUJOO

10h00 – Pan-Americano de Ginástica – TV NSPORTS

10h20 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – ESPN2

10h30 – Recopa Gaúcha: Grêmio x Santa Cruz – RBS TV (RS) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá – PREMIERE

11h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – SPORTV2

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton – ESPN (APP)

11h00 – LNF: Brasília x Foz Cataratas – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Surf City El Salvador ISA World Surfing Games – TV NSPORTS

13h00 – Amistoso: Inglaterra x Romênia – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e TIKTOK

13h00 – Golfe: Memorial Tournament (rodada final) – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo – BAND

14h00 – Pan-Americano de Ginástica – SPORTV2 e TV NSPORTS

14h15 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: final – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Galvez – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Caldense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Esportivo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x América/RN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Vila Nova/ES – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Atlético/GO – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Atlético/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Aliança – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Brasil de Farroupilas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Ponte Preta – MYCUJOO

15h45 – LNF: Atlântico x Marreco – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV (menos MG) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – GLOBO (CE e RS), TNT (menos CE), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Tombense – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Manaus – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Moto Club – MYCUJOO 97053838

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Palmas – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Campinense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x ABC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Juazeirense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Murici – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Atlético/BA – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Porto Velho – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Nova Mutum – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco VN/ES – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Marcilio Dias – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Caxias – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Fortaleza – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Mixto – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Rayo Vallecano (semifinal, volta) – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Peñarol – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Madureira – MYCUJOO

17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Sonoma – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Criciúma – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x São Raimundo/RR – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x São Bento – MYCUJOO

18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Blumenau – TV NSPORTS

18h00 – Mare Nostrum de Natação: quinta etapa – SPORTV2 (VT Inédito)

18h00 – USL: Birmingham Legion FC x FC Tulsa – ESPN (APP)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Athletico/PR – TNT (menos RS) e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos RS)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CRB – PREMIERE

19h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Austin Bold FC – ESPN (APP)

19h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Union Omaha – ESPN (APP)

19h00 – LMB: Águila de Veracruz x Guerreros de Oaxaca – ESPN (APP)

19h30 – USL: Miami FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro – MYCUJOO

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2

20h00 – LMB: Tigres de Quintana Roo x Leones DE Yucatán – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/MG – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vila Nova – PREMIERE

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Louisville City FC – ESPN (APP)

21h00 – Boxe: Floyd Mayweather Jr. x Logan Paul – ESPN

21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)

23h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (rodada final) – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.