Transmissão Esportiva para este domingo,dia 18/07/2021

Transmissão Esportiva para este domingo,dia 18/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 18/07/2021

06h00 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)

06h45 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 3) – BANDSPORTS

07h00 – WEC: 6 horas de Monza – FOX SPORTS

08h00 – Golfe: The Open Championship (rodada final) – ESPN2

08h00 – WRC: etapa da Estônia (dia 4) – FOX SPORTS

08h00 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)

08h30 – ATP Tênis de Hamburgo: final – ESPN

09h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)

09h25 – W Series: GP da Inglaterra – SPORTV2

09h30 – WEC: 6 horas de Monza – FOX SPORTS

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa da Catalunha – BANDSPORTS

10h00 – WTA Tênis da Hungria – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cuiabá – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Floresta – TV NSPORTS

11h00 – Fórmula 1: GP da Inglaterra – BAND

11h00 – LNF: Joinville x Carlos Barbosa – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – Copa HB20: etapa de Cascavel – BANDSPORTS

12h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 21) – ESPN

12h30 – Sprint Race: etapa de Cascavel – BANDSPORTS

13h15 – Porsche Cup: etapa de Interlagos – BAND

14h00 – LBF: Santo André x Sampaio Corrêa – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 – Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Corinthians – TV NSPORTS

14h45 – Copa Truck: etapa de Cascavel – BAND e SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Brasiliense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Caldense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Aimoré – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cresspom – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Guarani – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Carlos Renaux – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Nação Esportes – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tubarão – FCF TV

15h00 – MLS: Minnesota United FC x Seattle Sounders FC – ESPN BRASIL

15h00 – LMB: Acereros x Diablos Rojos – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Palmeiras – GLOBO (SP, GO, MG – exceto Juiz de Fora -, RS, PR, MS, MT, CE, AL, MA e TO)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico – GLOBO (RJ, PE, ES, SC, DF, BA, RN, PB, SE, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Sergipe – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabiana x Retrô – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Porto Velho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x América/MG – BAND

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará – ELEVEN SPORTS

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Ubelardo – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

17h15 – Amistoso: Valência x Villarreal – ESPN2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Manaus – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x GAS – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Colón de Santa Fé – ESPN

18h00 – Copa Ouro: Estados Unidos x Canadá – YOUTUBE (CONCACAF)

18h00 – Copa Ouro: Martinica x Haiti – YOUTUBE (CONCACAF)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Flamengo – PREMIERE

19h00 – USL Liga 1: North Carolina FC x Toronto FC II – ESPN (APP)

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN

20h00 – LMB: Piratas x Leones – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Juventude – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

22h00 – LFA 112: mini-GP de meio-médios – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

22h00 – USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

23h00 – Copa Ouro: México x El Salvador – YOUTUBE (CONCACAF)

23h00 – Copa Ouro: Guatemala x Trinidad e Tobago – YOUTUBE (CONCACAF)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.