Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/03/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 06/03/2021

07h00 – Swiss Open de Badminton: dia 1 – TV NSPORTS

08h30 – WTA Tênis de Lyon – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hannover – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL

09h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: semifinais – BANDSPORTS

09h00 – Pré-Olímpico de Remo: dia 3 – TV BRASIL e TV NSPORTS

09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – DAZN

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe – STAR HITS

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense (semifinal, volta) – SPORTV e MYCUJOO

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – ATP Tênis de Roterdã: semifinais – ESPN

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Luton Town – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Middlesbrough – ESPN (APP)

12h00 – Aberto de Tênis da Argentina – ESPN (APP)

12h00 – WTA Tênis do Qatar – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla – STAR HITS

12h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo – ESPN (APP)

13h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Raptors 905 – ESPN (APP)

13h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Canton Charge – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar – STAR HITS

14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – ESPN2

15h00 – Campeoanto Capixaba: Pinheiros x Rio Branco AC – MYCUJOO

15h00 – Campeoanto Capixaba: Desportiva x Real Noroeste – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Nacional – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Batatais – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória – SBT NE (CE, BA e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – SBT NE (AL, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Audax – PAULISTÃO PLAY

16h00 – NBB: Fortaleza x Corinthians – TV CULTURA e FACEBOOK

16h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Uberlândia – TV NSPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – TNT

17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – DAZN

17h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz A.T. x Platense – ESPN (APP)

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sportivo Limpeño – CONMEBOL TV

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Santa Fé x Atlético SC – CONMEBOL TV

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY

17h00 – Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck – ESPN

17h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Memphis Hustle – ESPN (APP)

17h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

18h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo – TV BRASIL e TV NSPORTS

18h15 – Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)

18h15 – Copa do Nordeste: Treze x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)

18h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Patrocinense – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia – PAULISTÃO PLAY

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Linense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Ribeirão Preto – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Caramuru – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi SP – TV NSPORTS

19h10 – Copa da Liga Argentina: Lanus x Atlético Tucumán – ESPN (APP)

19h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Concepción x São Paulo – DAZN

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: River Plate x Sol de América – CONMEBOL TV

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Peñarol x Universidad de Chile – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil – GE

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x América – TV NSPORTS

20h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina – ESPN2

20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)

20h30 – UFC 259: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

21h00 – Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – PREMIERE

21h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – RECORD RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – ESPN

21h00 – NBA G-League: Austin Spurs x G League Ignite – ESPN (APP)

21h20 – Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Huracán – ESPN (APP)

00h00 – UFC 259: Blachowicz x Adesanya (card principal) – COMBATE

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.