Transmissão Esportiva para o domingo, dia 07/03/2021

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 07/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 07/03/2021

07h00 – Swiss Open de Bandminton: dia 2 – TV NSPORTS

08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – FOX SPORTS

08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS

08h30 – Torneio de Tênis Banana Bowl: final – BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – ESPN

09h00 – WTA Tênis de Lyon: final – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Nuremberg – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Sandhausen – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Celta – STAR HITS

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x CE Sabadell FC – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense – TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY

10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY

10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Milan – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – PREMIERE

11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) – ESPN2

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – ESPN

12h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – ESPN (APP)

12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Northampton Saints – ESPN (APP)_

12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor – DAZN

13h30 – Supercopa de Futsal: Corinthians x Sorocaba – TV BRASIL e TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Cartagena – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – ESPN

14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) – ESPN2

14h45 – Campeonato Pernambucano Feminino: Náutico x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino – SPORTV2 e PREMIERE

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Boa Esporte – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico – PREMIERE

15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco-VN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Crato – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Guarany – FCF TV

15h30 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – GE

16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

16h00 – Campeonato Baiano: Conquista x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – BAND (RN)

16h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – ESPN BRASIL

16h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal de Sarandi x Estudiantes de la Plata – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – STAR HITS

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria – ESPN (APP)

18h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio (final, volta) – GLOBO, SPORTV e PREMIERE

18h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

18h00 – NASCAR Cup Series: etapa Las Vegas – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CSA – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

20h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia – PREMIERE

20h30 – NBA: All-Star (competição de habilidades e três pontos – ESPN

21h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS

22h00 – NBA: All-Star – ESPN 

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.