Transmissão Esportiva para este sábado, dia 08/05/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 08/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 08/05/2021

06h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) – BANDSPORTS

06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – BANDSPORTS

07h00 – Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco – TV CULTURA e SPORTV2

08h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – DAZN

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – STAR HITS

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 1) – ESPN2

10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester – ESPN (APP)

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers – ESPN (APP)

11h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal – ESPN

11h00 – Fórmula E: GP de Mônaco – TV CULTURA e SPORTV2

11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid – ESPN BRASIL

11h45 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS

12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca – STAR HITS

13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach – BAND e ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar – BANDSPORTS

13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – ESPN

14h00 – MLS: New York RB x Toronto – DAZN

14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington – ESPN (APP)

14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – ESPN2

14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – DAZN

14h30 – MLS: Columbus Crew x DC United – DAZN

15h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Desportiva – TVE (ES)

15h30 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – BANDSPORTS (VT na ìntegra)

15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – TV BRASÍLIA (DF)

15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – FOX SPORTS

16h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal – ESPN

16h00 – Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (final, volta) – SBT NE, FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – ESPN BRASIL

16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) – PREMIERE

17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) – TV A CRITICA (AM)

18h00 – UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Joinville – TV NSPORTS

18h00 – LBF: Ituano x Araraquara – TV NSPORTS

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam – ESPN (APP)

18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – TVE (ES)

19h00 – MLS: Orlando City SC x New York City FC – ESPN

19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (semifinal) – PREMIERE

19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) – YOUTUBE (FMF TV)

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Tepatitlán FC – ESPN (APP)

19h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BANDSPORTS

19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann – MYCUJOO

20h00 – USL: Indy Eleven x FC Tulsa – ESPN (APP)

20h00 – USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

20h00 – NHL: New York Rangers x Boston Bruins – ESPN (APP)

20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 8) – ESPN (APP)

20h30 – USL: Miami FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

21h00 – Superliga Americana de Rúbi: Jaguares x Olimpia – ESPN

21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders – DAZN

21h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (semifinal, volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h05 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles – DAZN

21h30 – USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

21h30 – USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)

22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – ESPN (APP)

23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets – ESPN

23h00 – USL League 1: FC Tucson x Forward Madison – ESPN (APP)

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.