Transmissão esportiva para este sábado, dia 24/04/2021

Transmissão esportiva para este sábado, dia 24/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 24/04/2021

06h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha – TV CULTURA e SPORTV2

06h00 – WRC: etapa da Croatia (Day 1)

06h30 – WTA Tênis de Istambul – ESPN (APP)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Rebels – ESPN (APP)

07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP)

08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

08h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Itália x Irlanda – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Brentford – FOX SPORTS

08h30 – ATP Tênis de Barcelona: semifinais – ESPN

09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – STAR HITS 

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny – BAND (SP, VT Inédito)

10h00 – Fórmula E: GP da Espanha – TV CULTURA e SPORTV2

10h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França – ESPN2

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena – ESPN (APP)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton – ESPN (APP)

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Newcastle Falcons – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: quarta etapa – TV NSPORTS

11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz – STAR HITS

11h55 – USF 2000: 1ª corrida de São Petersburgo – TWITCH FITTIPALDI BROTHERS

12h00 – Campeonato Francês: Metz x PSG – ONEFOOTBALL

12h00 – WRC: etapa da Croácia (dia 1) – FOX SPORTS

12h25 – Stock Car: segundo treino da etapa de Goiânia – YOUTUBE STOCK CAR

12h50 – Indy Pro 2000: 1ª corrida de São Petersburgo – TWITCH FITTIPALDI BROTHERS

13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – ATP Tênis da Croácia: semifinais – ESPN2

13h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Escócia x País de Gales – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL

13h45 – Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen – ESPN (APP)

14h00 – MLS: New York City x Cincinnati – DAZN

14h00 – NBA: Toronto Raptors x New York Knicks – ESPN

14h30 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray – DAZN

14h45 – Fórmula Indy: treino oficial do GP de St. Petersburg – TV CULTURA.COM.BR

14h45 – Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TVE (ES)

15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio – MYCUJOO

15h00 – Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) – SPORTV2

15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x América – ITTV

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – TV BRASÍLIA (DF)

15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parnahyba – TV SANTOS PIAUÍ

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – REDE MASSA (PR) e COXA PRIME

16h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense – MYCUJOO

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) – SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – NBB: Corinthians x Pato – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK – ESPN (APP)

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal – ESPN (APP)

16h15 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – BANDSPORTS

16h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN

16h45 – LBF: Araraquara x Santo André – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso – TV CULTURA (PA)

17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – BAND (AL e RN)

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – ESPN (APP)

17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x JC – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)

17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – SPORTV e PREMIERE

18h00 – Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL

18h15 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

18h15 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – TV NSPORTS

18h20 – USF 2000: segunda corrida de São Petersburgo – TWITCH FITTIPALDI BROTHERS

19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

19h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético – PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO

19h00 – MLS: LAFC x Seattle Sounders FC – ESPN

19h00 – UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 – NBB: Franca x Fortaleza – DAZN

19h30 – USL League One: Richmond Kickers x Greenville Triumph – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil – SPORTV

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)

20h00 – LNF: Atlântico x Carlos Barbosa – TV NSPORTS

20h00 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – ESPN (APP)

20h00 – USL League One: Union Omaha x Tormenta – ESPN (APP)

20h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

20h30 – USL Championship: Louisville City x Atlanta United – ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio – PREMIERE

21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo – PREMIERE

21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil – PREMIERE

21h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré – GE

21h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – GE

21h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias – GE

21h00 – NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers – SPORTV3

21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN e SPORTV2

21h30 – USL Championship: OKC Energy x Tulsa e North Texas x Fort Lauderdale – ESPN (APP)

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube – SPORTV

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY

00h00 – Boxe: Bryan Acosta x Diego Andrade Jr. – ESPN

00h30 – Super Rugby: Crusaders x Blues – ESPN (APP)

03h00 – Fórmula E: treino do GP da Espanha (corrida 2) – TVCULTURA.COM.BR

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.