Transmissão Esportiva para este sábado,dia 13/03/2021

Transmissão Esportiva para este sábado,dia 13/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 13/03/2021

09h00 – Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea – FOX SPORTS

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

09h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – ESPN2

09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – STAR HITS

10h00 – Campeonato Russo: CSKA x Arsenal Tula – BAND (SP e parte da rede) (VT Inédito)

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: final, ida – SPORTV e MYCUJOO

10h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Akhmat Grozny – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Italia x País de Gales – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Salford City – ESPN (APP)

12h00 – ATP Tênis do Qatar: final – ESPN

12h00 – Liga Ingelesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Elche – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Spartak Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray – DAZN

13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brestois – ONEFOOTBALL

13h30 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Coreia do Sul – TV NSPORTS

13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França – ESPN2

14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Fioretina – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Burnley – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid  – STAR HITS

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Boavista – ESPN

15h00 – Campeoanto Capixaba: Real Noroeste x São Mateus – MYCUJOO

15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-VN x Desportiva – MYCUJOO

15h00 – Campeoanto Capixaba: Rio Branco-ES x Serra – MYCUJOO

15h00 – Campeoanto Capixaba: Vitória x Vilavelhense – MYCUJOO

15h00 – Campeoanto Capixaba: Estrela do Norte x Pinheiros – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES

15h30 – NASCAR Truck Series:  etapa de Atlanta – FOX SPORTS2

15h45 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – ESPN2

16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x URT – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Bahia – SBT NE (BA e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC

16h00 – Copa do Nordeste: Atos x Ceará – SBT NE (CE, PI e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Audax – PAULISTÃO PLAY

16h00 – NBB: São Paulo x Fortaleza – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x São Bento – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo – PREMIERE

16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético – PREMIERE

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x CE Sabadell FC – ESPN (APP)

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City – DAZN

17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSE – BAND (AL) e YOUTUBE (FAF TV)

17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Anápolis – TV NSPORTS

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Espanyol – ESPN (APP)

17h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – ESPN

18h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES

18h00 – LBF: Ituano x Santo André – TV NSPORTS

18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Confiança – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC

18h15 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Treze – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC

18h30 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – SPORTV2

19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h30 – NASCAR Xfinity Series:  etapa de Phoenix – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Caxias – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Grêmio – PREMIERE

20h00 – Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) – ESPN2

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS

20h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

20h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corêa – SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC

21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo – RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES

21h00 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – PREMIERE

21h30 – Boxe: Chocolatito Gonzalez x Estrada – FOX SPORTS e DAZN

22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – ESPN (APP)

22h00 – UFC Fight Night: Edwards x Muhammad (card principal) – COMBATE

23h00 – Boxe: David Benavidez x Ronald Ellis – ESPN (APP)

00h00 – Iatismo: The America’s Cup (finais, corrida 7/8) – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.