Transmissão Esportiva para o domingo, dia 23/05/2021

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 23/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 23/05/2021

05h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)

05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (superpole race) – DAZN

07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – ESPN (APP)

08h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 3) – FOX SPORTS 

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 5 – TV NSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês Série C: Morecambe x Tranmere Rovers – ESPN (APP)

08h30 – WTA Tênis de Emilia Romagna: final – ESPN (APP)

08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 2) – DAZN

09h00 – ATP Tênis de Lyon: final – ESPN (APP)

09h00 – Liga Africana de Basquete: Rivers Hoopers x GNBC – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 15) – ESPN2

10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese – SPORTV

10h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco – BAND

10h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – GLOBO (menos MA e MT) e SPORTV3

10h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa (final, volta) – TV MIRANTE (MA)

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG (final, volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 – Diamond League: etapa de Gateshead – BANDSPORTS

10h00 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Aragon (corrida 2) – DAZN

10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Assermurb – MYCUJOO

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Kolstein Kiel x Darmstadt – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Sandhausen – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Osnabruck – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Nuremberg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

10h30 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Floresta – SPORTV3

11h00 – LNF: Joinville x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham – ESPN

12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley -ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich – ESPN (APP)

12h00 – Copa HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS

12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Police x FAP – ESPN (APP)

13h00 – LNF: Atlântico x Blumenau – TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – STAR HITS

13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Genk – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – ESPN (APP)

13h30 – Sprint Race: etapa de Goiânia – BANDSPORTS

13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 6 –TV NSPORTS

14h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – BAND e SPORTV2

14h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – SPORTV2

14h00 – Golfe: PGA Championship (rodada final) – ESPN2

14h00 – WNBA: New York Liberty x Chicago Sky – ESPN

14h00 – LBF: Catanduva x Blumenau – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Newport County – ESPN (APP) 

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Atlético/GO – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Ponte Preta – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Brasil de Farroupilha – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste (final, volta) – TVE (ES) e YOUTUBE (TVE)

15h00 – Amistoso: Ucrânia x Bahrein – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – ESPN (APP)

15h15 – LMB: Union Laguna Algondoneros x Bravos de León – ESPN (APP)

15h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Boca Juniors (semifinal) – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (final, volta) – GLOBO (menos RJ, RS, SC, GO, PE e MS), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (final, volta) – RBS TV (RS), SPORTV3 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense^(final, ïda) – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Grêmio Anápolis (final, volta) – TV ANHANGUERA (GO)

16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Alagoinhas (final, volta) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – BAND (RN e AL)

16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (final, volta) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x União ABC – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alves – STAR HITS

16h00 – Campeonato Francês: Brestois x PSG – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Francês: Angers x Lille – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Francês: Lens x Monaco – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Montpellier – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Francês: Strasburg x Lorient – ONEFOOTBALL

16h00 – LNF: Assoeva x Cascavel – TV NSPORTS

16h00 – Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Salé – ESPN (APP)

16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – ESPN

16h30 – USL: Atlanta United FC 2 X Memphis 901 FC – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final) – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso (final, volta\0 – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)

17h55 – MLS: Seattle Sounders x Atlanta United – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília – BAND

20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Ceará – MYCUJOO

20h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Wawks – SPORTV2

20h00 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN (APP)h55

20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 9) – ESPN (APP)

21h00 – USL: LA Galaxy II X Oakland Roots SC – ESPN2

21h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS

22h00 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – BAND e SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.