Transmissão Esportiva para este sábado, dia 22/05/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 22/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 22/05/2021

06h00 – Super Rugby: Reds x Crusaders – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco – BANDSPORTS

07h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)

07h35 – Mundial de Superbike WSSP300: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x AFC Bournemouth (playoff) – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 3 – TV NSPORTS

08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN

09h00 – Liga Africana de Basquete: GS Petroliers x Ferroviàrio de Maputo – ESPN (APP)

09h00 – ATP Tênis de Lyon – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN2

10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Mõnaco – BAND (SP e outras praças a confirmar) e BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Flamengo – FLU TV

10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Aragon (corrida 1) – DAZN

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

10h30 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – FOX SPORTS

11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Coritiba – SPORTV

11h00 – LNF:  Santo André x Umuarama – TV NSPORTS

11h00 – ATP Tênis de Genebra: final – ESPN

11h30 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Lincoln City (playoff) – ESPN (APP)

12h00 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 3) – BANDSPORTS

12h30 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Toulouse (final) – ESPN

12h30 – Liga Africana de Basquete: AS Douanes x Zamalek – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – STAR HITS

13h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – ESPN 

13h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 4- TV NSPORTS

13h45 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Avaí – BAND

14h00 – MLS: Montreal x Cincinnati – DAZN

14h00 – LNF: Foz Cataratas x Minas – TV NSPORTS

14h00 – NASCAR Truck Series: Circuito das Américas – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Barnsley (playoff) – ESPN BRASIL

14h45 – Golfe: PGA Championship (terceira rodada) – ESPN2

15h00 – Taça Rio: Vasco x Botafogo (final, volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Minas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José/SP – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fortaleza – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x São Borja – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Gaúcho – FGF TV

15h00 – LBF:  Campinas x LSB-RJ – TV NSPORTS

15h00 – NFFB: Leoas da Serra x Telêmaco Borba – TV NSPORTS

15h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – SPORTV3

15h00 – WRC: etapa de Portugal (dia 2) – FOX SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes/PI – MYCUJOO

15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense – TV CIDADE VERDE (PI)

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Real Ariquemes – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Juventude/BA – MYCUJOO

16h00 – NBB: Flamengo x São Paulo (final, jogo 1) – TV CULTURA, ESPN e DAZN

16h00 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x US Monastir – ESPN (APP)

16h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x Delta Te Quiero (terceiro lugar) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE

16h30 – MLS: Portland Timbers x LA Galaxy – ESPN BRASIL

16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – BANDSPORTS e TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, volta) – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Iranduba – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

17h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Venezuela – SPORTV2

17h00 – NASCAR Xfinity Series: Circuito das Américas – FOX SPORTS

17h00 – UFC Fight Night: Rob Font x Cody Garbrandt (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo (final, volta) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)

17h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe (final, volta) – TV ATALAIA (SE)

17h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – SPORTV3

18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) – TV LEC

18h00 – Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x San Lorenzo (final) – YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

18h00 – LMB: Águila de Veracruz x Diablos Rojos – ESPN (APP)

19h00 – LNF: Pato x Campo Mourão – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x TM Fútbol Club – ESPN (APP)

19h30 – USL Ligue 1: Richmond Kickers x North Carolina FC – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – MYCUJOO

20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vasco – SPORTV

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence – ESPN (APP)

20h00 – USL Ligue 1: Chattanooga Red Wolves SC x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)

20h00 – USL Ligue 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

20h00 – WSL: etapa de Rottnest Island (dia 8) – ESPN2

20h08 – MLS: Orlando City x Toronto – DAZN

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)

20h38 – MLS: New York City x Columbus Crew – DAZN

21h00 – NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets – ESPN

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – ESPN (APP)

21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) – RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 – USL: San Antonio FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova – ESPN (APP)

22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)

23h00 – Boxe: Edwin Palomares x Alan Salazar – FOX SPORTS

23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)

23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x North Texas SC – ESPN (APP)

23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – ESPN

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.