Transmissão Esportiva para este domingo, dia 30/05/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 30/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 30/05/2021

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Itália – FOX SPORTS

06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (superpole) – DAZN

07h30 – Liga Africana de Basquete: terceiro lugar – ESPN (APP)

08h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 2) – DAZN

08h35 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: quartas de final – SPORTV2

09h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 3 – TV NSPORTS

09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 2) – DAZN

09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons – ESPN (APP)

10h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – ESPN2

10h20 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

11h00 – Campeonato Inglês Série C: Blackpool x Lincoln City (playoff) – ESPN BRASIL

11h00 – LNF: Minas x Brasília – TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 – LBF: Catanduva x Santo André – TV CULTURA e TV NSPORTS

11h00 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: Brasil x França – SPORTV2 e TV NSPORTS

11h00 – Extreme E: etapa do Senegal – FOX SPORTS

11h00 – Liga Africana de Basquete: final – ESPN

11h45 – Porsche Cup: etapa Velocitta (corrida 2) – BAND

12h30 – Euroliga de Basquete Masculino: 3º lugar – DAZN

13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – SPORTV2

13h45 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – TV CULTURA

14h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN

14h00 – Golfe: Charles Schwab Challenge (rodada final) – ESPN2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Ariquemes – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Napoli – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José/SP – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cefama – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x América/RN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/GO x Criciúma – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x RB Bragantino – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Vila Nova/ES – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Cresspom – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Chapecoense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Athletico/PR – MYCUJOO

15h00 – Copa da Rainha: Barcelona x Levante (final) – FOX SPORTS

15h15 – Amistoso: Suiça x Estados Unidos – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h30 – Euroliga de Basquete Masculino: final – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (menos CE e RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Grêmio – GLOBO (CE e RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Volta Redonda – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Picos x Tocantinópolis – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Avaí (semifinal, ida) – BAND (menos RN e AL)

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz (final 2º turno) – BAND (RN e AL)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Castellón – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Las Palmas – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Leganes – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x CE Sabadell FC – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Almeria – ESPN (APP)

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Itália – SPORTV2

16h00 – Golfe: 2021 Senior PGA Championship – ESPN (APP)

16h30 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – ESPN

16h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS/RR x Santana – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x América/MG – MYCUJOO

17h00 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: semifinais – SPORTV3 (VT na ìntegra)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz – DAZN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Aquidauanense – MYCUJOO

18h00 – USL: Sporting Kansas City II x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)

18h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS

18h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa de Mônaco – SPORTV2 (VT Inédito)

18h15 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x RB Bragantino – PREMIERE

18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO – PREMIERE

18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Serc – MYCUJOO

19h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x São José/RS – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Mets – ESPN

20h00 – NBA: Boston Celics x Brooklyn Nets – SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL)

20h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – ESPN (APP)

20h00 – LMB: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo – BAND

22h00 – USL: Austin Bold FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)

22h30 – MLS: Seattle Sounders x Austin – DAZN

23h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.